Конкурсная работа Костецкого Антона. Концепция выставочного стенда Tile of Spain – «Flamentile».

214-ым учaстникoм Aрxикoнкурсa 2012 стaл Антон Костецкий. Он разработал проект выставочного стенда для испанской фирмы керамической плитки. В основу проекта лёг образ танца фламенко. Оставить свой комментарий о работе вы можете в наших группах в социальных сетях.

Номинация: Промышленный дизайн


Основными критериями поиска концепции стали следующие задачи:

— создать доступное, единое выставочное пространство, в котором выгодно и наглядно располагаются коллекции плиток восьми фирм.

— чтобы была выделена основная зона – приемов гостей и проведения семинаров.

— создать такую конструкцию, которую можно собрать и разобрать за небольшое время.

— чтобы по стенду было сразу понятно, что фирма представляет Испанию.

Я решил оттолкнуться от образа Испании, и, вдохновившись особенностями национального темперамента, выбрал образ танца фламенко – динамика, страсть, пластичность и грациозность.

Путем поисков образа, я пришел к идее использования плоскостей складок для демонстрации плиток, окружающих внутреннее пространство зоны гостеприимства.

Эти плоскости, сделанные из плотного ПВХ, собираются из модулей. К основным плоскостям присоединяются линии, сделанные также из ПВХ, но более тонкого, для придания конструкции динамичности и выразительности.   На них изображаются основные слоганы фирмы.



Таким образом, стенд представляет собой динамичную, модульную конструкцию, в которой максимально функционально используется пространство и презентуются коллекции фирм-производителей, а также привлекает посетителей испанским темпераментом.











О себе:

Костецкий Антон

Работа Костецкого Антона опубликована

здесь , здесь и здесь .

11 января 2013   автор: Arhinovosti Ru    Промышленный дизайн

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.