Конкурсная работа Коновальчука Владимира. Выставочный зал иллюзий. Запорожье, Украина.

Пoд нoмeрoм 195 в Aрxикoнкурсe 2012 участвует работа Коновальчука Владимира. Студент 4-го курса Запорожского национального технического университета разработал необычное пространство, которое назвал Выставочным залом иллюзий. Обсуждение конкурсного проекта идёт в наших группах в социальных сетях.

Номинация: Дизайн интерьера


Выставочный зал представляет собой пример нового подхода к дизайну и архитектуре, решения окружающей среды человека методами иллюзий. Задачей выставки является удовлетворение эстетических и эмоциональных интересов посетителей, погружение их в иллюзионное пространство.

За основу концепции выставочного зала был взят «магический куб», построенный на деформировании перспективы и иллюзии восприятия глубины. Таким образом, мозг человека обманывается, воспринимая внутреннюю часть куба за внешнюю, создается иллюзия непонятного, нелогичного, противонаправленного вращения куба. Интерьер выставочного зала строится на двух таких кубах, которые зеркально отражаются относительно уровня земли. Поэтому, когда посетитель входит в выставочный зал, он попадает и находится в вышеописанной иллюзии.

Главным и единственным оборудованием выставочного зала является «пластическая красная лента», которая создает пандусы для перемещения посетителей и стенды для экспонатов иллюзий выставки. Экспозиции представлены иллюзиями по последующей типологии: анимации, объект, графика. На втором этаже и нулевом этажах иллюзии демонстрируются с помощью встроенных мультипликационных мониторов в «красную ленту».






О себе:

Коновальчук Владимир Андреевич

Студент 4-го курса Запорожского национального технического университета.

Дата рождения: 03.03.1992 г.

Место проживания: Запорожье, Украина.

Мои контакты:

vkdesign92@gmail.com

Работа Коновальчука Владимира опубликована

здесь , здесь и здесь .

9 января 2013   автор: Arhinovosti Ru    Архитектура

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.