Конкурсная работа Коцофана Александра. Автобусная остановка для торгового центра. Кишинев, Молдавия.

197-aя aрxикoнкурснaя рaбoтa пришла от Александра Коцофана из Кишинева, Молдавия. Студент 4-го курса колледжа изобразительных искусств Alexandru Plamadeala спроектировал автобусную остановку для торгового центра. Оставить свой комментарий о работе вы можете в наших группах в социальных сетях.

Номинация: Архитектура


Цели проекта: создать красивое, современное и функциональное здание, которое бы ассоциировалась с Торговым центром. С этой целью за основу конструкций была взята форма эскалатора с 6-ти ступенями. Чтоб придать визуальную устойчивость зданию была скомбинировано асимметрическая форма эскалатора, находящийся под углом в 15-ть градусов, что составляет верхнею часть здания, с симметричной нижней частью, и симметричным   планом, что представляет собой   ромб и два   боковых элемента приближенных к ромбовидной форме.

Вес почти всей конструкций приходиться на 4 центральных колоны, остальной на 4 боковых (по 2 с каждой стороны), в свою очередь, навес имеет дополнительную поддержку из двух колон под углом, которые грациозно переходят у основания в длинную скамью.

Цветовая гамма проекта основана на контрасте дополнительных цветов, в данном случае, контраста синего   с оранжевым. Градиент   оранжевого цвета   состоит   из четырех тонов, самый светлый на предпоследней   ступени эскалатора, самый темный тон на полу что повторяет форму навеса. Остальные элементы   конструкция светло-голубого цвета, которые придает ей легкости и прозрачность.









О себе:

Коцофан Александр

Кишинев, Молдавия.

Учусь на 4 курсе колледжа изобразительных искусств имени “Alexandru Plamadeala” Факультет: дизайн интерьера.

Сторонник минимализма.

Моб.: +37368822649

e-mail: toshiro993@gmail.com

Работа Коцофана Александра опубликована

здесь , здесь и здесь .

9 января 2013   автор: Arhinovosti Ru    Архитектура

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.