Конкурсная работа Гусева Никиты. Многоуровневый закрытый паркинг. Киев, Украина.

Прoдoлжaeм знaкoмить вaс с работами тех, кто не побоялся показать свои таланты на Архиконкурсе 2012. Никита Гусев стал 55-ым участником нашего архитектурного состязания. Студент четвертого курса Киевского национального университета строительства и архитектуры прислал на конкурс проект многоуровневого закрытого паркинга. Следим за судьбой проекта и влияем на неё вместе в социальных сетях!

Номинация: Архитектура


Территория,   на которой предполагается строительство данного сооружения – холмистый рельеф с перепадом в 20 метров и малые размеры площадки для строительства. В этом и заключалась   вся сложность проектирования.

В основу проекта положен образ волнистой линий рельефа. Это ярко видно по внешнему виду паркинга.

Габариты здания – 55*85 метров, площадь застройки – более 4500 метров квадратных. Конструкция здания – каркасная с пролетом 6 метров. Лишь отдельные элементы стоянки имеют стеновую конструкцию.

Кроме паркинга в сооружении находится станция технического обслуживания на 10 машиномест, автошкола на 60 учащихся, кафе на 50 мест и магазин автотоваров.

Паркинг состоит из семи ярусов. Первый отведен под кафе и служебные помещения, на втором располагается станция технического обслуживания, на третьем, четвертом, пятом и шестом – стоянка на 360 машиномест и последний, седьмой уровень отведен под административные помещения и автошколу. Каждый этаж оснащен санитарными узлами, в том числе для инвалидов. У всех въездов и выездов из паркинга есть пункт охраны. Кровля здания может использоваться как рекреационная зона.

Из вертикальных коммуникаций есть прямые рампы для автомобилей с отведенной зоной для пешеходов, две эвакуационных лестницы и лифт. Автомобильное движение внутри паркинга только одностороннее. Это значительно сокращает возможность аварий внутри сооружения.

Так как здание находится на рельефе, то заезды и выезды располагаются на втором, третьем и четвертом уровнях. Кроме того, здание имеет гостевую стоянку на 15 машиномест.

О себе:

Гусев Никита

Студент четвертого курса Киевского национального университета строительства и архитектуры.

Представленный проект был выполнен на третьем курсе обучения.

Почта: kibitzer@bigmir.net

Тел: 093-669-36-86

Работа Гусева Никиты опубликована

здесь , здесь и здесь .

8 октября 2012   автор: Arhinovosti Ru    Архитектура

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.