Конкурсная работа Царука Тараса. Парадное крыльцо в русском стиле. Санкт-Петербург, Россия.

С рaдoстью прeдстaвляeм вaм работу очередного (№76) участника Архиконкурса 2012. Успешно реализованный проект создания парадного крыльца в русском стиле из чугуна принадлежит Тарасу Царуку. Вот так, стараниями человека вековые традиции обрели долговечную форму. Голосуйте за проект и за скульптора, реализовавшего его, в социальных сетях.

Номинация: Архитектура


Идея создания крыльца в русском стиле сейчас была одновременно и простой и сложной. Изучая современную архитектуру, можно прийти к выводу, что создавать новое – это естественный процесс, а   вот сделать что-то в духе старинной русской домовой резнины, задача трудная. Кроме этого, известно, что резные украшения русских домов, к сожалению, быстро разрушались под воздействием времени.

Поэтому было принято решение разработать данный архитектурный элемент для литья из чугуна. Работа длилась около трех лет.

Вначале разрабатывался дизайн. Было переработано много литературы о русском традиционном строительстве, книг по мебели, домовой резьбе.

Огромная благодарность самому заказчику за предоставленные материалы. Он, будучи большим поклонником русского стиля, собрал целую библиотеку на эту тему.

Одним из главных условий этой работы был выбор долговечного материала для будущего крыльца. Остановились на чугуне. Как известно, этот материал не подвержен глубокой коррозии и ржавчине, а соответственно служит сотни лет. В данный момент работа завершена и предлагается Вашему вниманию.

О себе:

Царук Тарас Васильевич

Скульптор, член Союза художников.

В 1999 году закончил Академию Художеств им. И.Е.Репина

Телефон:   +7 921 999 08 21

Сайт: www.eskiz-metall.com

Работа Царука Тараса опубликована

здесь , здесь и здесь .

30 октября 2012   автор: Arhinovosti Ru    Архитектура

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.