Конкурсная работа Бралгиной Екатерины. Санки для активного отдыха. Прага, Чехия.

Учaстницa Aрxикoнкурсa 2012 пoд номером 107 расскажет нам, как можно активно провести снежную зиму. Екатерина Бралгина разработала современные санки, которые могут превратить «покатушки» с горы в ещё более увлекательное занятие. Любителей зимних видов спорта приглашаем обсудить данный проект в социальных сетях.

Номинация: Промышленный дизайн


В современном мире здоровый образ жизни является брендом и даже тенденцией. С каждым днем все больше людей в свободное время отдают предпочтение спорту. Зимой, разумеется, один из самых популярных видов времяпрепровождения – отдых в лесу, в горах.

Сани были древнейшей повозкой, которой пользовались не только в северных странах, но и даже на юге, например, в Египте. Более того, это средство передвижения не потеряло своей популярности и актуальности и по сей день.

Задачи проекта: создать функциональные, безопасные, экологичные и эргономичные санки, придав классическому образу объекта новизну и выразительность.

В отношении внешнего вида все формы элементов моего объекта в первую очередь продиктованы функциональной ролью и конструктивными задачами. При этом важно было создать активный современный молодежный образ, но при этом близкий к русским традициям.

Передний   элемент округлой формы, переходящий из полозьев в ручки, принимает на себя функцию амортизации за счет физических свойств ясеня – прочного и плотного материала, который выдерживает нагрузку и давление как при спуске с горы, так и при столкновении.

Максимальная нагрузка приходится на заднюю часть, поэтому для обеспечения жесткости конструкции созданы две детали из дерева и фанеры.

Компоновка тормоза обусловлена тем, что при торможении есть опасность потери равновесия. Тормозная система расположена в задней части саней, тем самым уменьшая риск падения и травм человека даже при экстренном торможении.

Дизайн-проект выполнен в рамках дипломного проекта на степень бакалавра дизайна на кафедре промышленного дизайна Уральской государственной архитектурно-художественной академии (2011 г.).

О себе:

Автор проекта: Бралгина Екатерина

г. Прага, Чехия

+(420)777 062727

katjabralgina@gmail.com

http://vk.com/id3496186

https://www.facebook.com/katerina.bralgina

Работа Бралгиной Екатерины опубликована

здесь , здесь и здесь .

26 ноября 2012   автор: Arhinovosti Ru    Промышленный дизайн

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.