Конкурсная работа Белоконь Полины. Интерьер кафе-ресторана “Друзья”. Львов, Украина.

13-oй учaстницeй прoeктa Aрxикoнкурс 2012 стaлa Полина Белоконь, выпускница института архитектуры в Национальном Университете «Львовская политехника» по специальности «градостроительство». Несмотря на полученные знания в области архитектуры и большой опыт в данной сфере, Полина также интересуется дизайном интерьеров и посвящает ему свободное от работы время. Ниже представлен уже реализованный проект кафе-ресторана “Друзья” (кава та спілкування) в украинском городе Львов. Поддержать Полину вы можете уже сейчас, проголосовав за ее проект в социальных сетях ВКонтакте, Facebook и Google+.

Номинация: Дизайн интерьера


Предоставляю Вашему вниманию интерьер кафе-ресторана “Друзья” на 37 посадочных мест ( S зала= 55 м2), расположенный в старинном уютном городе Львове (Украина). Реализован этот объект в 2012 году.

Цель проекта – создать максимально уютный интерьер кафе-ресторана с ярко выраженной индивидуальностью и удобный функционально. Креативное взаимодействие с заказчиком позволили создать особую атмосферу заведения (фирменный стиль + проф. персонал + вкусная и здоровая еда).

Стиль – “сочетание с природой”. Все элементы, цвета так или иначе пресекаются с природными элементами. Основная напольная плитка под паркет светлого тона соединяется с плиткой, имеющей узор в виде среза ствола дерева 600 х 600 мм. Стены окрашены в молочно-кофейный цвет завершаются сосновым карнизом с рисунком кофейных зерен, выжженных трафаретно.

Одна из стен помещения интерьера использована в первоначальном виде. Она была выложена из натурального камня с большими швами из серого раствора. Швы были заполнены окрашенными в зеленый цвет кокосовыми волокнами, что создало имитацию мха (природного бархата среди натуральных камней).

Одна из стен декорирована панно, на котором изображены картины соответствующие данному времени года. В зависимости от времени года картины меняются.

В санузле для расширения пространства использованы зеркала: узкое в рост человека и широкое (над умывальником), что создало оптимальные условия для посетителей.

Так как пространство ресторана небольшое по площади и возможности расширения нет, для подсобных помещений и кухни использовали подвальные помещения.

Дизайн интерьера, светильники и декоративные элементы – все выполнено мною вручную.

Потолочные светильники выполнены из прутьев ивы.

Металлические каркасы окутаны в полотно из натурального кокоса а низ каркаса украшен ветками туи. Торшеры выполнены из прутьев красных и зеленых кустарников ивы с светодиодной подсветкой.

Удобные кресла, мягкое, геометрически интересное освещение создают благоприятную обстановку как для индивидуальных посетителей, так и для коллективов.

Ниже представлены несколько фото процесса создания проекта:




О себе:

Белоконь Полина Владиславовна, архитектор.

В 2006г. окончила институт архитектуры ( в Национальном Университете «Львовская политехника») по специальности «градостроительство». Получила   квалификацию архитектора. Имеет опыт работы в архитектурно-строительных фирмах как архитектор и архитектор по генеральным планам. Дизайном интерьера занимается в свободное от основной работы время.

Для связи можно использовать электронную почту: poluna_belokon@pochta.ru

Работа Белоконь Полины   опубликована

здесь   , здесь     и здесь   .

21 августа 2012   автор: admin    Дизайн интерьера

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.