Конкурсная работа Арх.группы «Ленивцы». Концепт-проект ландшафта для загородного дома. Кубинка 60, Россия.

Пoд нoмeрoм 137 в Aрxикoнкурсe 2012 участвует работа, присланная Арх.группой «Ленивцы». Три друга постарались оживить территорию загородного дома в поселке Кубинка 60, Россия. О своём проекте и о процессе работы над ним ребята решили рассказать на страницах нашего журнала. Обсудить результаты работы Арх.группы «Ленивцы» можно в наших группах в соц. сетях.

Номинация: Свободная тема


“Concentus”

В нашем понимание Ландшафтная Архитектура непосредственно завязана с духом места, она строго индивидуальна и порой даже более смыслосодержательна чем Архитектура зданий и сооружений. Но все зависит от подхода.

Участок, который нам предоставил заказчик произвел впечатление удручающее из-за жилого дома на довольно стесненной территории, который оказался ужасно громадным, не масштабным, а про архитектуру и говорить было нечего. Итак, спасти эту территорию мог только очень качественно-решенный ландшафт.

Наш проект – этот проект тесно завязан с самим местом, с душой этого участка. При проектировании мы учитывали существующие фактуры, ритмы, цвет, свет и даже шум. Основная цель – почувствовать, понять, приумножить и передать все качества участка, построить диалог между средой и человеком.

Проект был принят заказчиком и сейчас находится на стадии реализации.











О себе:

Мы – Арх.группа “Ленивцы” .

Но наша лень выходит за обычные рамки понимания этого слова.   Она медитативная, она философская, она рассудительная и в то же время неудержимо-созидательная.

Ленивец – созерцатель, не только не нарушающий, но и создающий гармонию.

Участники:

Валентин Филиппов

Тел.: 8 915 301 24 76

Евгений Аксенов

Тел.: 8 925 003 00 20

Николай Калошин

Тел.: 8 915 218 06 10

Работа Арх.группы «Ленивцы» опубликована

здесь , здесь и здесь .

12 декабря 2012   автор: Arhinovosti Ru    Свободная тема

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.