Конкурсная работа Антиповой Аяны. Общеобразовательная школа на 22 класса. Улан-Удэ, Россия.

174-aя кoнкурснaя рaбoтa повествует нам об интерьере общеобразовательной школы на 22 класса. Его разработкой занималась студентка Института архитектуры и строительства Национального исследовательского Иркутского государственного технического университета Аяна Антипова. Прокомментировать работу можно в наших группах в социальных сетях.

Номинация: Дизайн интерьера


Мой проект это общеобразовательная школа на 22 класса. Главной идеей моего проекта является принцип работы Кубика Рубика, из этой концепции родилась идея о 7-ми мобильных капсулах на каждом из трех этажей.

Капсулы – это двухэтажные классы, которые могут вращаться вокруг своей оси, следуя за солнечными потоками, так же капсулы могут соединяться друг с другом, образуя большое единое пространство – конференц-залы. Можно соединить 2 или 3 капсулы между собой. Также в моём проекте одной из главных идей является отсутствие стен между классами на первых этажах. Благодаря этому образуется большое свободное пространство. Второй этаж остеклён.

По периметру школы-куба идёт сплошное остекление с пола до потолка, что дает хорошее освещение для образовательного процесса. Но непосредственно между сплошным остеклением и капсулами спроектированы коридоры без стен, визуально отделенные от общего пространства лишь колоннами, такая вот солнечная зона рекреации. Мебель создана в той же тематике что и капсулы-классы – перетекающие формы столов и стульев.











О себе:

Антипова Аяна Михайловна

Улан-Удэ, Россия.

Студентка 5 курса Института архитектуры и строительства Национального исследовательского Иркутского государственного технического университета.

Почта: orix90@yandex.ru

Работа Антиповой Аяны опубликована

здесь , здесь и здесь .

27 декабря 2012   автор: Arhinovosti Ru    Дизайн интерьера

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.