Конкурсная работа Александра Лузакина. Светильник “Relax”.

Aвтoрскaя рaбoтa Aлeксaндрa Лузaкинa, светильник “Relax”, стала одним из лидеров конкурса “Придумай и стань архизнаменитым!“, победив в номинаци “Лучший предметный дизайн”, с общим количеством 47 голосов при средней оценке 4,34 из возможных 5. Поздравляем с победой!

Ненапрягающий и ненавязчивый, светильник “Relax” создан для того, чтобы задавать особую атмосферу, располагающую к общению и отдыху от повседневных проблем.

Мысли сами собой начинают бродить по складкам его плафона, сделанного из бумаги. Притянутые приятным темно-синим светом, они отражаются в зеркале, которое прикрыто   бумагой.

Играет спокойная музыка, пространство оттеняет приглушённый свет.

Все проблемы и дела остались за дверью уютного кафе или вашей спальни, в которой весит светильник “Relax”.

Немного сухих данных:

Длина: 1035 мм

Высота: 615 мм

Ширина: 92 мм.

Используемые материалы:

1. Неон

2. Зеркало

3. Чёрная глянцевая рамка( алюминий).

4. Бумага

5. Морская галька – магнит.

Неон белого цвета по периметру создаёт эффект лёгкости, невесомости строгой чёрной рамки.

Неон синего цвета придаёт загадочности складкам плафона.

При желании или необходимости плафон можно легко снять и заменить на другой, так как он крепится на морской гальке – магните.

Мы попросили Алексея рассказать немного о себе;

“Я учусь на дизайнера – архитектора в Саратовском Государственном Техническом Университете, на третьем курсе. Началась моя эпопея светильников, когда в 2007 году я сделал светильник – Валенки на “Праздник света”, проходивший в Саратове, организованный ВТГК. И праздник продолжился, у меня в голове(:

Идей было много (ещё два светильника, до сих пор валяются у меня не законченными), а выжил только один, его я вам и представил.

Сомневаюсь что меня увидят заказчики, а вот критики бы очень хотелось: не за победой я выкладывал светильник, а чтобы сказали, что в нём не так, и как будет лучше.

Да, и ещё, если у кого есть какая нить информация про обучение за рубежом (дизайн, архитектура) – сообщите мне, буду рад и благодарен.

Спасибо редакции Архиновостей, отличный сайт. Много сайтов наподобие, но здесь собрано всё, из всех областей, очень удобно и понятно в использовании. Молодцы!”

17 декабря 2008   автор: 001blond    Архиконкурс 2009

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.