Конкурсная работа Ахмедханова Арсена. Элитный многофункциональный комплекс.

Студeнт Дaгeстaнскoгo гoсудaрствeннoгo технического университета Арсен Ахмедханов прислал нам свой проект элитного многофункционального комплекса (конкурсная работа номер 213). Комплекс в стиле Hi-tech состоит из 3 элементов. Обсуждение конкурсного проекта идёт в наших группах в социальных сетях.

Номинация: Архитектура


Данный проект-предложение современного многофункционального жилого комплекса состоит из 3-х составляющих: 2-ух многоэтажных здания, объединенных между собой 3-этажным комплексом.

Проект представлен в стиле Hi-tech, это угадывается по сплошному остеклению, металлическим решеткам, а также строгости форм.

Сам комплекс функционально делится на 3 части: корпус “А” (более высокое здание), корпус “В” (менее высокое здание) и корпус “С” (объединяющая часть комплекса).

На 1-ом уровне корпуса “С” расположены торговые помещения, с возможностью прямого доступа к каждому корпусу, а так же спортзал и бассейн, предназначенный для отдыхающих в гостинице, которая расположена с 3-го по 10-ый уровни корпуса “А”. На 2-ом уровне расположены рестораны и Spa-salon, а также отдельный ресторан для посетителей гостиницы. На 3-ем уровне расположен небольшой кинотеатр на 150 человек.

В корпусе “А” с 10-го по 14-ый, с 16-го по 31-ый, с 33-го по 36-ой уровни расположены жилые квартиры. На 15-ом, 32-ом уровнях расположены рекреационные зоны закрытого типа. С 37-го по 41-ый уровни расположены смотровые площадки. На последнем уровне расположена вертолетная площадка.

В корпусе “Б” с 4-го по 11-ый, с 13-го по 20-ый уровни также расположены жилые квартиры. С 21-го по 23-ий, с 25-го по 30-ый уровни расположены офисные помещения, с 29-го по 32-ой расположены оранжереи и смотровые этажи. 12-ый и 24-ый уровни – рекреационная зона открытого типа.

Под всем комплексом на 3-х подземных уровнях расположен паркинг. Также отдельный паркинг предназначенный для посетителей гостиницы расположенный под корпусом “А”.

О себе:

Ахмедханов Арсен

Студент ДГТУ (Дагестанский государственный технический университет)

Телефон: 89288333518

E-mail: ar-sen05@mail.ru

Работа Ахмедханова Арсена опубликована

здесь , здесь и здесь .

11 января 2013   автор: Arhinovosti Ru    Архитектура

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.