Кондоминиум от Моше Сафди (Moshe Safdi). Бишан, Сингапур.

Бeлoснeжный ступeнчaтый жилой комплекс появится в районе Бишан города-государства Сингапур. В двух 38-этажных башнях предусмотрено место примерно для 500 квартир. Эффектный кондоминиум, утопающий в зелени, вполне вероятно станет небольшим локальным филиалом рая для счастливчиков, которые станут владельцами расположенных в нём квартир. К проектированию дома приложил руку всемирно известный архитектор Моше Сафди (Moshe Safdi) из компании Safdie Architects.

Моше Сафди разработал для этого кондоминиума впечатляющую и характерную ступенчатую форму.

Он поставил дома рядом друг с другом, соединив их при этом мостами-переходами на нескольких уровнях. Два нижних моста будут служить своеобразными парками. На самом высоком третьем мосту будет организован бассейн.

Приоритетами проекта стали обильная зелень на всех уровнях здания, оптимальная ориентация по отношению к солнцу, естественная вентиляция помещений и великолепный вид из окон.

Архитектор не забыл и про прилегающую к кондоминиуму территорию. Большую её часть займут сады, беседки, площадки для различных мероприятий, бассейны и удобные пешеходные дорожки.

В статье использованы иллюстрации от Safdie Architects.

12 октября 2011   автор: Arhinovosti Ru    Проекты

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.