Концептуальный бутик Louis Vuitton от Яёй Кусама (Yayoi Kusama). Лондон, Великобритания.

Из сoтрудничeствa мoднoгo бренда Louis Vuitton с японской художницей Яёй Кусама (Yayoi Kusama) родилась новая коллекция одежды и, что гораздо более важно и интересно для нас, целый концептуальный бутик в торговом центре Selfridges, расположенном в Лондоне, Великобритания. Основным мотивом для коллекции одежды и интерьера временного бутика стал характерный для работ художницы узор в горошек.


Личность художницы и поэтессы достаточно тесно связана с психическими расстройствами и добровольным пребыванием в психиатрической больнице.

Узор в горошек, который Яёй называет «сетями бесконечности», появился в её творчестве с самого начала карьеры и успел стать неотъемлемой его частью.

Бренд Louis Vuitton выступил спонсором одной из выставок художницы в этом году. Под вдохновением от её работ на свет появилась серия одежды, сумок и обуви, покрытых узором из горошка.

Вполне логично, что и для оформления интерьера бутика был выбран именно этот рисунок.

Над стендами с одеждой и столами с сумками и обувью нависают огромные лампы. Они, впрочем, как и пол, стены и другие элементы помещения, покрыты нескончаемым потоком точек разного размера.

Основными цветами, использованными в интерьере, стали белый и красный.

30 сентября 2012   автор: Arhinovosti Ru    Дизайн интерьеров

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.