Концепция ледового дворца

Кoмпaния iCube рaзрaбoтaлa концепцию ледового дворца в Звенигороде. Основной идеей при разработке концепции было стремление создать образ здания, отсылающий к ассоциациям с зимними видами спорта и активным времяпрепровождением за городом. Акцентом при выборе основных материалов фасадов и внутренней отделки стало контрастное сочетание теплой фактуры дерева и нейтральных материалов белого цвета.


Основной мотив – прямоугольные и трапециевидные фасадные элементы, облицованные деревом – продолжается сплошной полосой по всему периметру здания, не разделяя фасады на главный и второстепенные. Нижний уровень здания из стекла максимально нейтрален и утоплен вглубь фасада, отступая еще дальше в местах притяжения посетителей, какими являются входы в ледовый дворец.

Благоустройство окружающей территории подчиняется тем же образным ассоциациям: ряд сосен вдоль фасадов поддерживают ритм узких вертикальных проемов-окон, мощение и газоны площади перед входами в основное фойе «расчерчены» линиями, похожими на следы коньков на льде арены во время хоккейного матча. Большая парковка для посетителей отодвинута от здания и отделена «зеленой» полосой.

Для поддержания целостности концепции при оформлении внутренних пространств использованы деревянные элементы сложной геометрии в контрастном сочетании с простыми белыми поверхностями.< Металлические элементы конструкции, такие как фермы в залах ледовых арен, облицованы деревом.

Статья написана Еленой Плотник. В статье использованы иллюстрации от iCube.

25 марта 2014   автор: admin    Спортивные сооружения

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.