Кому зал?

Xoтитe удивиться? Oдин из самых крупных медицинских университетов Европы – Каролинский институт, кампус которого расположен в муниципалитете Сольна, Швеция, – до прошлого года не имел ни одного по-настоящему крупного лекционного зала. К счастью, благодаря усилиям специалистов из архитектурной компании Wingårdhs этому длительному периоду пришел конец.


Намерения обзавестись подобным залом витали в воздухе кампуса давно. Количество студентов и рейтинг института росли и росли, а зал, в котором можно было бы собрать большое количество студентов и учёных, так и не появлялся.

И вот, наконец, благодаря добровольным взносам на территории кампуса появилось новое здание.

Архитекторы трепетно отнеслись к поставленной задаче, ведь помещение должно было стать не просто местом размещения студентов на лекции. Подобный зал – это «ритуальное» пространство, которое служит не только для «восхваления» науки и образования, но и для укрепления общего институтского духа.

Помещение может похвастаться отличной акустикой и удачным расположением сцены и 1000 сидений.

Очень эффектным получился и экстерьер здания: стены строения сформированы из плоских треугольных стеклянных панелей нескольких цветов.

В статье использованы фотографии от Tord-Rikard Söderström и Patrik Lindell.

13 января 2014   автор: Arhinovosti Ru    Школы, университеты, дет. сады

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.