Комплекс зданий для Нижестоящих судов Сингапура от Serie Architects и Multiply Architects. Сингапур.

Систeму Нижeстoящиx судов Сингапура ждёт архитектурное обновление. Возле напоминающего звезду здания, которое принадлежит данной государственной структуре, появятся две новые башни, спроектированные специалистами из компаний Serie Architects и Multiply Architects. Авторитетное международное жюри во главе с Моше Сафди (Moshe Safdie) признало именно этот проект самым лучшим на объявленном конкурсе.


Одна из новых башен будет отдана под залы судебных заседаний по криминальным делам. В другой башне будут расположены кабинеты судей и другие помещения, которые необходимы для нормального функционирования суда.

Два здания высотой по 150 метров каждое будут соединены между собой с помощью серии пешеходных мостиков.

Существующее здание в виде звезды, которое было построено ещё в 1970 году, будет отремонтировано. В нём расположатся помещения для судебных заседаний по семейным вопросам и по вопросам, связанным с несовершеннолетними.

Интересным аспектом проекта является то, что, по сути, у одной из башен нет внешних фасадов. Она состоит из серии огромных «балконов», на которых были расположены залы заседаний и общие зоны.

Строительные работы должны начаться в следующем году. Планируется, что они будут завершены в 2019 году.

В статье использованы иллюстрации от Serie Architects и Multiply Architects.

17 ноября 2012   автор: Arhinovosti Ru    Проекты

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.