Комплекс Ginkgo от Casanova + Hernandez Architects. Бикберген, Нидерланды.

Прoeкт Ginkgo стaл отличным примером взаимодействия искусства, технологий и архитектуры. Он был реализован в маленьком городке Бикберген, Нидерланды. Архитекторам из компании Casanova + Hernandez Architects удалось гармонично вписать новое жилое здание между зелёным парком и достаточно серой послевоенной городской застройкой.


Как и многие другие маленькие города в Нидерландах, Бикберген в основном состоит из крупных коттеджей. Но молодые люди далеко не всегда могут позволить себе подобное жильё. Для пожилых людей данный тип жилья также не всегда подходит.

Комплекс Ginkgo возник как попытка создать доступное жильё, которое подойдёт упомянутым целевым группам: молодым людям и тем, кому уже за 65.

Здание визуально и физически интегрировано в окружение. Со стороны парка на   строение натянута “зелёная кожа” – частично застекленный фасад с изображением зелёных и желтых листьев деревьев.

Со стороны города здание кажется более массивным и суровым. Данная часть выкрашена в серый цвет, монолитность которого прерывается серией окон и балконов.

В статье использованы фотографии от Christian Richters.

27 апреля 2012   автор: Arhinovosti Ru    Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.