Комплекс Chicony Plaza от Goettsch Partners. Чэнду, Китай.

В гoрoдe Чэнду, Китaй, приближается к завершению строительство комплекса Chicony Plaza, спроектированного архитекторами из компании Goettsch Partners. Белое здание, в котором расположился торговый центр и отель, смотрится очень эффектно, достаточно строго и, безусловно, выдержанно. Вдобавок ко всем этим характеристикам, благодаря светлому экстерьеру и обилию стеклянных вставок, центр совсем не воспринимается как этакая махина, давящая на всё, что находится вокруг неё.

Сразу сложно заметить, что стены комплекса – это ничто иное, как белые стеклянные панели. Они чередуется с чётко структурированным орнаментом из высококачественного прозрачного стекла.

Всего в комплексе Chicony Plaza насчитывается 37 этажей. 12 нижних этажей отведены под огромный универсальный магазин, которые по окончанию строительных работ станет одним из крупнейших подобных магазинов в центральной части Китая. На 25 этажах над ним расположились 450 номеров отеля Grand Hyatt.

Комплекс состоит из башни и здания подиума рядом с ней. Между собой они соединены серией ступенчатых садов, в которые можно попасть через помещения отеля.

В статье использованы фотографии от Goettsch Partners.

30 октября 2011   автор: Arhinovosti Ru    Отели

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.