Кофейный столик «UP» от Кристофера Даффи (Christopher Duffy).

Дaвнo нe писали мы об образе воздушных шариков в дизайне мебели. Так вот сейчас как раз подвернулся отличный случай! Дизайнер Кристофер Даффи (Christopher Duffy) разработал для студии Duffy London отличный кофейный столик под названием «UP» (Вверх), неотъемлемым элементом которого стали воздушные шарики, раскрашенные в золотой цвет.


В данном предмете мебели всё завязано на обмане нашего мозга, который, основываясь на прошлом опыте, начитает думать, что столик почти ничего не весит и вот-вот оторвётся от земли. Эффекта удалось достичь с помощью стеклянной столешницы, которую «поддерживают» 11 золотистых воздушных шариков. На самом же деле в качестве ножек стола выступают тонкие «верёвки», которые не позволяют шарикам «сдуться».

Всего вручную было изготовлено 20 таких столов. При этом упор делался на уникальность и качество объекта, а не на компромиссы, позволяющие облегчить процесс производства. На изготовление ушло много времени, что сильно отразилось на цене столика, что, впрочем, не делает этот предмет мебели менее достойным или менее уникальным.

Длина столика составила 120 сантиметров. Ширина – 80 сантиметров. Высота 45 сантиметров.

В статье использованы фотографии от Duffy London.

9 декабря 2012   автор: Arhinovosti Ru    Дизайн мебели

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.