Кофейный павильон от Clavel Arquitectos. Мурсия, Испания.

В 2010 гoду кoмпaния Cafés Salzillo обратилась к специалистам из архитектурной студии Clavel Arquitectos с необычным заказом. Для участия в «Неделе кофе и литературы» (Coffee and Literature Week) компании нужен был павильон, который можно было бы легко и быстро собирать и разбирать. Заказ был успешно выполнен, и эффектный павильон несколько дней украшал одну из площадей города Мурсия, Испания.


Перед входом в павильон были установлены две белые трёхмерные надписи: «Кофейня» и «Литература». Они сделали зону, где можно непосредственно почитать книжку за чашкой кофе более уединённой. Слово «Литература» было составлено из отдельных букв, которые могут выступать в роли столиков.

Стена и пол внутри павильона были оформлены так, чтобы посетителям было ещё легче расслабиться и прочувствовать, насколько здорово в солнечный день с чашкой кофе почитать книжку на свежем воздухе.

Данный павильон можно использовать на разных выставках и мероприятиях, легко трансформируя его в зависимости от конкретной ситуации.

В статье использованы фотографии от David Frutos Ruiz.

2 июля 2013   автор: Arhinovosti Ru    В мире

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.