Книжная полка «Bloom» (Цветение) от Raw Edges.

Бритaнский сoвeт поручил лондонскому дизайнерскому дуэту Raw Edges разработать книжную полку, на которой можно было бы поместить все книги из списка лучших работ молодых писателей Великобритании по версии литературного журнала «Granta». В результате творческих поисков дизайнеры создали полку, навевающую ассоциации с ткацким станком. Она получила название «Bloom» (Цветение).


Основным элементом книжной полки стал деревянный каркас. Внутри него вертикально расположены нити, на которых закреплены держатели для книг.

Каждый держатель можно зафиксировать на нужной высоте. Таким образом, книги можно выстроить в линию или пустить «волной».

Центром внимания на данной полке становятся именно книги. Интерактивная составляющая призвана привлечь ещё больше внимания людей к данному объекту.

Полка была показана на Неделе дизайна в Милане в этом году. В дальнейшем её планируется показать и в других местах нашей планеты, чтобы привлечь внимание читателей со всего мира к современной литературе Великобритании.

В статье использованы фотографии от Raw Edges.

23 апреля 2013   автор: Arhinovosti Ru    Приятные мелочи

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.