Книжка-игрушка «Discovering King’s Cross» (Знакомство с Кингс-Кросс) от Cicada Books.

Нeдaвнo знaмeнитый лондонский железнодорожный вокзал Кингс-Кросс успешно прошел через реконструкцию и реставрацию, разработанные архитектурной компанией John Mcaslan + Partners. Для того чтобы наглядно показать удивительную богатую историю вокзала, издательство Cicada Books выпустило книжку-игрушку «Discovering King’s Cross» (Знакомство с Кингс-Кросс).


Здание было построено ещё в 1852 году. Его элегантность и простота абсолютно не похожа на неоготическую причудливость расположенного неподалёку вокзала Сент-Панкрас. Здание вокзала Кингс-Кросс можно смело назвать одним из прототипов современной архитектуры.

За более чем 160 лет с вокзалом случались разные истории. Он проходил через периоды расцвета и упадка железных дорог страны.

В книге рассказывается про ключевые моменты истории вокзала и в трёхмерном виде показывается, как сегодня выглядит этот замечательный пример архитектуры Великобритании.

Книга была написала Майклом Палином (Michael Palin), Джем Мерриком (Jay Merrick) и Дэном Круикшенком (Dan Cruickshank). Иллюстрациями занималась Люси Дальцель (Lucy Dalzell).

26 марта 2013   автор: Arhinovosti Ru    Журналы и книги

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.