Китайская Суперстар(Superstar) от МЭД(MAD).

Пoxoжe, пoслe Oлимпиaды 2008 в Пекине, рост   доверия к Китаю, инвестиции и инновационные проекты увеличиваются в геометрической прогрессии. Один из примеров – Суперстар(Superstar) – нечто из ряда вон выходящее и весьма сопоставимое с быстрыми темпами, которыми развивается Китай сегодня. Проект принадлежит фирме, за плечами которой, несколько успешных сооружений   для   Олимпийских игр в Пекине -МЭД(MAD).

Как заявили   архитекторы MAD   дизайн является ответом нынешнего Китая городам всего мира, похожим друг на друга, а также торговым центрам, автозаправочным станциям и филиалам компании Макдональдс. Чтобы положить конец всей этой “стандартной корпоративной архитектуре” МЭД(MAD) предлагает “шоковую   терапию”.

Суперстар(Superstar) похожа на инопланетное вторжение в город. Или, наоборот, спасение Человечества. С высоты в несколько сотен метров Суперстар(Superstar) возвышается над городом, едва касаясь земли.Она не нуждаются в окружающем городе, она самодостаточна: выращивает свои собственные продукты питания, утилизирует отходы и обеспечивает жизнь   с подлинным китайским характером, с курортами, спортивными сооружениями и питьевой водой из озера. Существует даже небольшое кладбище.

Другими словами, Суперстар -это миниатюрная   экосистема. “Бонсай” земли. Суперстар(Superstar) вмещает 15000 человек и может быть развернута в любом уголке мира. Цель проекта- “обмен новой китайской энергии с окружающей средой, где бы она не находилась. Она мобильна. Суперстар- это Рождественская звезда в течение всего года.

В статье использованы иллюстрации с сайта www.eikongraphia.com.

3 октября 2008   автор: Eva    Архитектура, Бизнес-центры, В мире, Жилые комплексы, Здания будущего, Инновационные технологии, Магазины, Отели, Офисы, Проекты, Развлекательные и культурные центры, Спортивные сооружения, Технологии, Уникальные здания, Экотехнологии

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.