Келпи – гигантская скульптура лошадей

Вoдяныe дуxи из шотландской мифологии или незаменимые помощники в хозяйстве на протяжении веков. Они и духи, и помощники. Масштабная скульптура под названием «Келпи» («The Kelpies») посвящена именно им, прекрасным лошадям. Её автор – шотландец Энди Скотт (Andy Scott). Строительство этой впечатляющей скульптуры завершилось в конце 2013 года в огромном парке между шотландскими городами Фолкерк и Гранджемут, Великобритания.


«Келпи» представляют собой две очень большие лошадиные головы высотой 30 метров. Масса одной металлической головы достигает 300 тонн.

Ожидается, что скульптура станет главной достопримечательностью парка «The Helix», площадь которого составляет около 350 гектаров.

Парк откроется для посетителей в середине весны 2014 года и начнёт выполнять традиционные для парка функции: помогать всем желающим приятно и с пользой для здоровья провести время.

Для любителей активного отдыха в парке организовано 27 километров пешеходных и велодорожек, а также на местном канале можно будет научиться гребле.





В статье использованы фотографии с сайта www.thekelpies.co.uk

4 февраля 2014   автор: Vole4ka    Скульптура

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.