Картины Ральфа Хэйманса(Ralph Heimans).

Рoдившийся в 1970 в Aвстрaлии Рaльф Xэймaнс(Ralph Heimans) изучaл искусство и   математику в университете Сиднея и позже в Школе Искусств Джулианы Аштон(Julian Ashton Art). Он получил свой первый гонорар в 1988 за ряд портретов для частного коллекционера в Сиднее.

К 1996 гонорары Ральфа достигли огромных высот, а его   картины ведущих австралийских общественных деятелей для государственных учреждений, таких как Суд и австралийская Армия стали пользоваться невероятным успехом. Три портрета этого периода представлены в Национальной Портретной галерее Австралии: бывший министр Том Урен(Tom Uren), Антрополог Дерек Фримэн(Derek Freeman), и Судья, член Верховного суда Кирби(Kirby).

Ниже: Onirique, 2003, Картина маслом, 70 x 140 см, Лондон, Частная коллекция.

Ниже: Автопортрет в Метро, 2004, Картина маслом, 85 x 170 см, Париж.

Ральф Хэйманс(Ralph Heimans) переехал в Европу в 1997, после заказа от Европейского суда в Люксембурге и начал работу над портретами для находящегося в Лондоне коллекционера. Он долгое время работал в Нью-Йорке, Бостоне, Санта-Фе и Париже, утверждая, что не перестаёт работать и для австралийских заказчиков в Сиднее и Мельбурне. Мное из работ того периода экспонируются в Национальной Портретной галерее в Лондоне, апортрет французской Национальной команды по регби был выставлен в Hotel de Ville в Париже. В настоящее время Ральф работает над портретами для главной корпоративной комиссии в Дубайи, над портретами для австралийского Национального треста и университета Мельбурна.

В своих картинах Ральф Хэйманс(Ralph Heimans) использует   тёплые и романтичные цвета. По словам   Адрианы-де Баррос, эксперта журнала Scene360, свои истоки техника исполнения полотен Ральфа   черпает из европейских портретов 16-17 века,   в то же время полностью подрывая традиции живописи тех веков своими современными сюжетами.

Ниже: Портрет Наследной принцессы Дании, 2006, картина маслом, 170 x 250 см, Музей Национальной Истории в Замке Frederiksborg, Дания.

Первый официальный портрет Принцессы   Дании Мэри получил самый высокий гонорар в истории живописи. Представленный Принцессой 7-ого апреля 2006 в Национальном Музее Истории Дании, картина позиционировалась как воплощение инновационного подхода к жанру Королевской Портретной живописи. Работа получила всяческое одобрение и признание в датских, европейских и австралийских СМИ.

Ниже: Квинтет: Burden Griffiths, 2006, Картина маслом, 130 x 195 см, Частная коллекция, Лондон.

Ниже:   4i, 2001, Картина маслом, 132 x 200 см, Лондон, Частная коллекция.

Ниже: Портрет Мистера Филипса(Philips) 2001, Картина маслом, 100 x 130 см, Лондон, Частная коллекция.

Ральфа Хэйманса(Ralph Heimans) часто сравнивают с Караваджо и Веласкесом, в частности, благодаря почти схожему использованию светотеней и световых эффектов.

Ниже:Инструменты 1994, Картина маслом, 66 x 84 см, Сидней, Частная коллекция.

Ниже: Vanitas 1992, Картина маслом, 60 x 76, Сидней, Частная коллекция.

Все картины этого мастера носят явно современное мироощущение и прекрасно воссоздают   образы современной жизни.

Вместо того, чтобы традиционно изображать предметы и людей, картины Ральфа предлагают детальный рассказ о   характере изображаемого и его жизнеописании. Люди почти всегда изображаются в действии или в контексте, содержащем подсказки об их жизнях. Эти нюансы дорисовываются игрой воображения, чему   способствует и нереально высокое   качество работ.

В статье использованы иллюстрации с сайта   www.ralphheimans.com.

26 сентября 2008   автор: Eva    Дизайн, Дизайнеры и архитекторы, Иллюстрации и фото, Персоны

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.