Каменный дом от Vo Trong Nghia Architects. Донгчьеу, Вьетнам.

Этoт круглый кaмeнный дoм появился в тихом жилом районе, расположенном в уезде Донгчьеу, провинция Куангнинь, Вьетнам. Над созданием уникального жилого здания, в буквальном смысле утопающего в зелени, работали специалисты из архитектурной компании Vo Trong Nghia Architects. Проект был реализован в 2011 году.


В центральной части здания был организован зелёный внутренний дворик с деревом в самом его центре. В этот уютный дворик выходят окна каждой комнаты дома.

Уровень зелёной крыши здания постепенно увеличивается, до того момента, пока круг не смыкается на разных высотах в месте, с которого всё началось. Высота крыши в самом низком месте и в самом высоком месте отличается на целый этаж. Зелёная крыша – это замечательное место с видом на целый район, где можно полежать или посидеть на траве.

Каменные блоки тёмно-синего цвета были аккуратно сложены в заранее продуманной последовательности, чтобы создать стены дома с действительно плавными изгибами. А живёт в этом замечательном доме семья с двумя детьми.















В статье использованы фотографии от Hiroyuki Oki.

18 июня 2013   автор: Arhinovosti Ru    Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.