Каменные джунгли в швейцарских Альпах. Скайано, Швейцария.

Швeйцaрскиe aрxитeктoры Маркус Веспи Жером дё Меро (Markus Wespi Jérôme de Meuron) переоборудовали небольшой загородный дом на границе исторического поселения Скайано (Scaiano) в Швейцарии. Отсюда открывается прекрасный вид на озеро и горы. К дому можно подойти только пешком, по тропинке, здесь нет никакой дороги; конечно, это романтично, но довольно затруднительно для строительного процесса.

Дом находится на границе поселка, поэтому, для сохранения приватности, архитекторы предложили установить каменную стену, которая сочетается с ландшафтом и строением.

Было сложно получить разрешение на строительство здания с плоской крышей; в исторических поселениях требования к соблюдению стиля довольно строги.   Было также важно использовать традиционный для этих мест камень в качестве основного материала.

Благодаря тому, что разрешение на проект с плоской крышей было, в итоге, получено, архитекторам удалось создать абстрактную форму, новую и старую одновременно.

Общая площадь дома не позволяла интегрировать туда ванную комнату; чтобы не трогать внешний фасад, архитекторы спрятали ее в подвал.

Внутри дома характер формировался благодаря множественным перекладинам и уровням; их сохранили, добавив ступеньки.

Окна расположены как на внешних, так и на внутренних стенах; в зависимости от точки обзора, они проявляются в интерьере.

Некоторые оригинальные оконные проемы покосились и архитекторы еще больше увеличили проемы, чтобы усилить впечатление массивности и монолитности.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.wespidemeuron.ch.

15 апреля 2009   автор: 001blond    Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.