Как выбрать качественные шторы?

Вы рeшили зaкaзaть нoвыe штoры в свой дом? Поздравляем, Вы выбрали самый простой и быстрый способ преобразить ваш интерьер!   Шторы всегда украшали окна и радовали своих хозяев, раньше это были неприхотливые, простые портьеры, но время не стоит на месте, технологии входят в нашу жизнь повсеместно. Чтобы не ошибиться среди такого большого выбора, давайте разберемся во всем многообразии штор, которые сейчас есть на рынке.

Как правильно выбрать салон, как решить какую ткань и модель использовать?

Главное в выборе штор — это детали

Есть несколько основных признаков, по которым можно отличить качественные шторы от некачественных:

1. Дизайн штор: шторы должны быть красивыми, дополнять ваш интерьер, модель, будь это шторы для гостиной или спальни, должна учитывать все нюансы вашего окна, с этими задачами способен справиться только опытный дизайнер, знакомый с особенностями пошива штор и имеющий художественное образование.


2. Качество материалов: ткани должны быть только лучшего качества, мы не советуем использовать откровенно дешевые ткани- такие ткани изготавливаются на незаконных фабриках с применением вредных красителей, испарения от которых потом будут отравлять воздух в вашем помещении.

Хорошие ткани не выцветают, не теряют форму, не расползаются, легко отстирываются от пятен, легче гладятся. Шторы из хороших тканей служат более 10 лет, не теряя своего первоначального вида.

3. Качество пошива: на первый взгляд кажется, будто ничего сложного в пошиве штор нет, но это не так. Существуют сотни нюансов, охватить которые способен только профессионал с большим стажем работы именно с интерьерными тканями, начиная от правильного раскроя, а это уже 50% успеха, до выбора состава нитей и ширины шага строчки.

От этих параметров будет зависеть пойдет ли шов «волной» после первой стирки или останется абсолютно ровным и красивым. Ведь мало подобрать цвет нитей к ткани, важен еще состав нитей, потому что каждый состав после стирки ведет себя по-разному.

4. Грамотный выбор и монтаж карнизов: казалось бы, карниз он и есть карниз, что тут сложного? Но везде существуют нюансы, нужно учитывать назначение карниза, способ его монтажа и интенсивность использования. Например, для установки карниза на стену из гипсокартона и из бетона используются абсолютно разные способы монтажа.

Или, например, для штор в спальню и для гостиной карниз может быть одинаковым, но интенсивность использования в гостиной выше, а значит надо заказывать усиленные направляющие и кронштейны.

Статья предоставлена Московским салоном штор: shtori.ru

10 января 2013   автор: ElenaT    Дизайн интерьеров

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.