Кафе в аэропорту г. Южно-Сахалинска. Россия.

В aэрoпoрту г. Южнo-Сaxaлинскa началось строительство небольшого кафе, в котором пассажиры или провожающие могут отдохнуть и перекусить. Дизайнеры компании АртПиплГруп (Art People Group) своим главным достижением в работе над проектом считают визуальную игру с пространством.

За счет графических эффектов и приемов дизайнеры расширили стены, увеличили потолок. На стене можно будет увидеть обои с волнообразным рисунком, на полу и на окнах использован такой же узор.

Другие стены выкрашены в фоновый серый цвет, прекрасно оттеняющий яркие цветовые пятна. Колонны отделаны цветными деревянными панелями.

В помещении есть две глухие и две стеклянные стены. Вдоль одной из стеклянных стен протянута высокая столешница, вдоль нее расположены барные стулья, а вдоль другой стены между колоннами размещены столики-двойки.

Центральная зона выделена за счет потолочного короба с широкими гипсовыми карнизами, по периметру которого висят кожаные веревочные шторы (из-за своей “легкости” они не перегружают небольшое пространство зала). В остальной части зала на полу лежит каучуковое покрытие – один из самых устойчивых и практичных материалов, существующих на данный момент, которое широко применяется в ресторанах и кафе по всему миру.

Вся мебель сделана из легких материалов, не перегружающих пространство и обеспечивающих дополнительный комфорт.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.artpeople.ru.

11 февраля 2010   автор: sashaR    Дизайн интерьеров

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.