Жизнь на воде

Спeциaлисты из aрxитeктурнoй компании atelierSAD создали современный плавучий дом. Он состоит из отдельных модулей, которые можно достаточно легко демонтировать, а, значит, и получить возможность перевезти объект в нужное место. Элегантный проект, в котором хай-тек отлично сочетается с природными материалами, получил название «PORT X».


Размещение обычных зданий порой может быть достаточно проблематичным, в свете чего данный «сборно-разборный» проект открывает новые заманчивые горизонты.

Немаловажной является возможность дома расти и эволюционировать вместе с желаниями своего хозяина. Всё благодаря модульности.

На самом деле дом вполне успешно может чувствовать себя не только на воде, но и на привычной твёрдой земле, а это значит, что, при желании, можно кардинально менять вид из привычного окна: например, переселиться с водной глади озера в горы!

По утверждению авторов проекта «оболочка» «PORT X» также может стать идеальным решением для небольших компаний: в ней можно разместить офис или необычный шоурум, который будет расти по мере роста компании.

В статье использованы фотографии от Tomas Soucek, Lukas Zentel и Michal Seba.

26 мая 2014   автор: Arhinovosti Ru    Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.