Живой дом. Лос-Анджелес, Америка.

В Aмeрикe eсть Белый дом, есть Высокие дома. Теперь появился Живой. Его построили канадские архитекторы из компании Брико Дизайн (Bricault Design). Фасад дома покрыт растениями – это не просто плющ, который отличает многолетние дома и украшает стены, а естественная оболочка.

Через огромные стеклянные двери на первом этаже вы попадаете во двор.

Вверх по живописным ступенькам, вы попадаете на самую крышу, где оборудована специальная открытая часть.

Для отделки почти всех частей фасада выбрали кедровые бруски, которыми также оформили окна – передвижные панели из кедровых досок выполняют функцию жалюзи; а стены спальни снаружи украсили живой, дышащей кожей.

Таким образом архитекторы решили поставленную задачу; нужно было расширить существующий дом, для здорово выросшей семьи. Новая, зеленая пристройка увеличила площади почти в два раза.

Дизайнеры оживили не только фасад, но и многие внутренние элементы оформления. Стеклянная душевая украшена витым декором, а на кафельном полу, в каплях падающей воды, плавают “живые” рыбки.

Местность застройки отличается очень выгодными климатическими условиями, большую часть года там тепло.

Естественно, дом является экологически устойчивым: на крыше установлены солнечные панели, обеспечивающие все внутренние энергопотребности, высоко-эффективный бойлер поставляет отопление, оборудована система постоянной циркуляции горячей воды, благодаря чему она может быть использована повторно, что снижает общие объемы потребления, на крыше будут расти овощи, для полива которых будет использоваться комбинация дождевой и использованной водопроводной воды.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.bricault.ca.

15 августа 2009   автор: 001blond    Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.