Жителям взорвавшегося в Киеве дома купят 21 квартиру

30.10.2017, 17:00
14390Житeлям взoрвaвшeгoся в Киеве дома купят 21 квартируДля приобретения квартир выделено 25 млн грн

Жителей дома в Киеве на Голосеевском проспекте, 70, в котором в июле произошел взрыв, обеспечат постоянным жильем, сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации со ссылкой на распоряжение городского головы Виталия Кличко.

По данным замглавы КГГА Александра Спасибко, этим распоряжением определена сумма более 25 млн грн для приобретения квартир жителям дома.

«Департамент строительства и жилищного обеспечения КГГА осуществил расчеты необходимой жилой площади. Будет приобретена 21 квартира для жителей при условии добровольной передачи разрушенного жилья департаменту», — пояснил Спасибко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве пострадавшим от взрыва в Голосеево купят квартиры по $65 тыс

По его словам, все вопросы по обеспечению жильем пострадавших в приоритете для городских властей и будут решены как можно скорее.

Как сообщалось, 8 июля текущего года произошел взрыв в трехэтажном жилом доме по просп. Голосеевский, 70. В результате взрыва погибли два человека, шесть пострадали. Разрушено два этажа в одном из подъездов здания.

Киевские власти предоставили всем желающим жителям дома временное жилье. Согласно выводам экспертов, реконструкция этого здания нецелесообразна.

В доме было 17 квартир, зарегистрированы 68 граждан.

Интерфакс-Украина

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.