Жители Швейцарии и Исландии проводят всю жизнь на работе

25.09.2017, 17:57
3420Житeли Швeйцaрии и Исландии проводят всю жизнь на работеПродолжительность работы в среднем по Европейскому Союзу составляла в 2016 году 35,6 лет. Но для типичного исландца этот срок равняется 47,4 лет, а швейцарца – 42,4 года

Согласно исследованию Евростата, эти данные определяются исходя из ожидаемой средней продолжительности жизни взрослых в ЕС, некоторых странах-кандидатах в ЕС и ЕАСТ. Подсчитывается, как долго человек, которому в настоящее время 15 лет, будет активен на рынке труда. По данному показателю Турция оказалась в нижней части списка с ожидаемым трудовым сроком всего 26,5 лет, сообщает The Local.

Евростат отметил, что это – средний показатель для всех взрослых в соответствующей стране, потому на него в большой степени влияет количество людей, которые не работают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы страны с самой высокой долей арендуемого жилья

Женщины в Швейцарии, как и в большинстве других исследуемых стран, отличаются более низким периодом работы – порядка 40 лет. Только страны Балтии — Литва и Латвия — справились с этой тенденцией: женщины здесь трудятся немного дольше, чем мужчины.

Напомним, Швейцария построит футуристичный подземный тоннель на солнечной энергии.

Prian.ru

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.