Жилой комплекс от COLBOC FRANZEN & ASSOCIES. Сет, Франция.

Нoвый жилoй комплекс, в котором хватило места под 71 квартиру, появился в городе Сет, Франция, между озером Этан-де-То и Средиземным морем. Здания-коконы расположились в северной части старого города, неподалёку от торгового порта. Дома были спроектированы специалистами из архитектурной компании COLBOC FRANZEN & ASSOCIES.


Архитекторы задались несколькими вопросами. Первый вопрос можно сформулировать следующим образом: как же сохранить прошлое площадки и с помощью архитектуры отразить направленность проекта в будущее?

Второй вопрос касается титанических масштабов порта, моря, расположенного рядом, а также сложившегося стиля жизни старого города. Состоял вопрос в том, как же органично связать все эти элементы воедино.

В итоге жилой комплекс состоит из трёх корпусов. В шестиэтажном корпусе разместилось 16 муниципальных квартир.

В двух других восьмиэтажных корпусах находятся 55 частных квартир. В комплексе также нашлось место для магазинов и парковки.

Внешняя часть стен зданий состоит из полосок, изготовленных из оцинкованной стали. Они охраняют от жаркого местного солнца расположившееся за ними балконное пространство и создают чувство определённой уединённости и обособленности жителей от мира вокруг.

В статье использованы фотографии от Cécile Septet.

27 октября 2012   автор: Arhinovosti Ru    Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.