Жилой комплекс на Площади Франклина,5(Five Franklin Place). Манхэттен, Нью-Йорк, Америка.

Рaспoлoжeный в Tribeca – истoричeскoм районе в центре Манхэттена, небоскрёб Five Franklin Place будет первым крупным американским зданием международно класса, спроектированным голландским архитектором Беном ван Беркелем(Ben van Berkel) из АНСтудио(UNStudio).

Построенное здание откроет жителям впечатляющий панорамный вид на Гудзон, Ист-Ривер и весь Манхэттен.

Здание будет блистать очень декоративной внешностью, вдохновлённой фасадами в стиле построек 19 века и современными архитектурными традициями. Горизонтальные черные ленточки металла, обернутые вокруг фасадов являются одновременно и функциональными элементами – на них расположились балконы, террасы, и зонты от солнца.

Вход в здание находится на Площади Франклина- одном из важнейших исторических и мест центра города. Параллельно с Бродвеем(Broadway), Площадь Франклина(Franklin Place) будет полностью восстановлена, озеленена и освещена как в 19 веке.

В небоскрёбе будет три различных вида планировки квартир, каждая из которых будет иметь свою собственную, уникальную палитру и особые черты.

Интерьер будет выполнен   в сотрудничестве с известным итальянским дизайнером и производителем интерьеров – студией ББИталия (BBItalia), благодаря инженерам которой, будет установлен целый ряд эксклюзивной арматуры.

Проект, оценивающийся разными источниками в суммы от 2 до 16 млн. долл. США, должен быть закончен к концу 2009 году.

В статье использованы иллюстрации с сайта www.fivefranklinplace.com

5 июня 2008   автор: Eva    Дизайн интерьеров, Здания будущего

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.