Жилой комплекс Connecting Riads от AQSO Arquitectos. Касабланка, Марокко.

Спeциaлисты aрxитeктурнoй компании AQSO Arquitectos представили проект жилого комплекса Connecting Riads в Касабланке, Марокко. Кстати, слово riad с арабского языка переводится как «сады», а в Марокко им называют большие традиционные дома, построенные вокруг центрального двора. Зная эту информацию и ознакомившись с проектом, вы с легкостью поймёте, почему комплекс получил именно такое название.


Жилой комплекс площадью 9814 квадратных метров расположен на участке четырёхугольной формы. Внутри этой площадки образованы два больших двора для жителей окружающих домов.

Внутреннее дворы украшают мощёные дороги, фонтаны и множество зелени.

Фасады зданий комплекса довольно простые. Стены, которые видны с стороны улицы, и стены, которые выходят во двор, выкрашены в белый цвет. Только первые отличаются длинными балконами, спрятанными за резными раздвижными панелями, а плоскость вторых прерывают большие, выдающиеся вперёд балконы.

Массивные балконы во внутренних дворах напоминают цветочные горшки, развешенные на стенах в каком-нибудь дворике Андалусии.

Квартиры в жилом комплексе делятся на несколько основных типов в зависимости от их внутренней организации. Их площадь варьируется от 70 до 160 квадратных метров.

В статье использованы иллюстрации от AQSO Arquitectos.

28 сентября 2012   автор: Vole4ka    Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.