Жилой дом Tepoztlan Lounge от Cadaval & Solà-Morales. Тепостлан, Мексика.

Мeксикaнский гoрoдoк Тeпoстлaн с хорошо сохранившимся историческим центром   находится среди скалистых гор в 50 километрах к югу от Мехико. С давних пор писатели, музыканты и художники выбирают этот город легенд и восхитительной природы для постоянной жизни или же в качестве места, где можно отдохнуть на выходных. Жилой дом Tepoztlan Lounge, спроектированный архитекторами из студии Cadaval & Solà-Morales, является первой реализованной частью большого проекта по строительству жилья для сдачи в аренду.


Здание Tepoztlan Lounge – это место для отдыха на природе. Оно разместилось на территории, где в скором времени появятся бунгало разных размеров и форм для сдачи в аренду.

В данном проекте сливаются границы открытого и закрытого пространств, в результате чего образуется архитектурная целостность здания.

Строение поделено на три функциональные части. Первая часть – это маленькая кухня с баром и двумя ванными комнатами.

Вторая часть здания – это детская комната. И третье, самое большое пространство было превращено в гостиную, где можно комфортно пообщаться, посмотреть кино и т.д.

В качестве основного строительного материала для дома был выбран бетон. И не только потому, что это недорогой материал, который позволяет минимизировать усилия на обслуживание строения.

Использованные строительные материалы (в основном бетон) подчёркивают простоту конструкции и её нейтральность по сравнению с неповторимо красивой природой вокруг.

В статье использованы фотографии от Sandra Pereznieto и Diego Berruecos.

9 июля 2013   автор: Vole4ka    Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.