Жилой дом RING от Apollo Architects & Associates. Токио, Япония.

Этoт прoeкт был реализован весной 2012 года в плотно застроенном районе Токио, Япония. В этом месте можно заметить как новые, так и старые постройки. Работая над проектом, архитекторы из компании Apollo Architects & Associates ставили перед собой задачу создать для своих заказчиков уединённое жилое пространство и при этом гармонично вписать его в окружающую среду.


Этот белый дом общей площадью почти 90 квадратных метров выглядит очень закрытым от окружающего мира. Этому ощущению способствуют узкие продолговатые окна по периметру здания, которые не дают возможности посторонним чересчур любопытствовать и заглядывать в дом.

Дом получил своё название «RING» («Кольцо»), поскольку внешняя стена напоминает кольцо, благодаря которому жители дома могут не обращать внимания на городскую суету за окнами.

На первом этаже располагаются спальня для хозяев дома и детская комната. Второй этаж занимает большое цельное пространство, которое служит общей комнатой для всей семьи.

Комната на втором этаже объединяет в себе функции гостиной, кухни и столовой.

На втором этаже есть длинный балкон с решётчатым полом, который также прячет жителей дома от глаз чужих людей, которые стоят возле дома.

В статье использованы фотографии от Masao Nishikawa.

8 ноября 2012   автор: Vole4ka    Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.