Жилой дом Le Connestable от Jean Paul Viguier Architecture. Гренобль, Франция.

Мнoгoквaртирный жилoй дом Le Connestable в Гренобле, Франция, был построен в прошлом году по проекту архитектурной студии Jean Paul Viguier Architecture, которая успешно работает уже с конца восьмидесятых. Большинство её проектов были реализованы именно во Франции.


Здание образуют четыре корпуса, которые окружают внутренний парк, видимый с улицы через вертикальные проёмы между корпусами.

Корпуса состоят из семи этажей. На первых этажах расположились магазины, а на остальных – жилые квартиры.

Среди основных положений, на которых основывается концепция проекта: забота об окружающей среде, комфорт, особенности городской застройки, современный характер   архитектуры.

Дом предоставляет три типа квартир. К первому типу относятся квартиры, которые выходят на улицу. В этих квартирах есть собственный миниатюрный сад и деревянная терраса.

Второй тип жилья – это двухуровневые квартиры, которые окружают внутренний сад.

И третий вид – это квартиры на последних двух этажах, которые можно рассматривать практически как большие одноэтажные дома. Эти квартиры изолированы друг от друга.

Для квартир характерны довольно высокие потолки, а крупные окна позволяет наслаждаться неплохими видами на горы, окружающие город.

В статье использованы фотографии от Renaud Chaignet.

3 июня 2012   автор: Vole4ka    Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.