Жилой дом Cube Court House от Shinichi Ogawa & Associates. Токио, Япония.

Жилoй дoм Cube Court House, спроектированный архитектурной компанией Shinichi Ogawa & Associates, расположился в тихом районе Токио, Япония. В этом доме сочетаются две, казалось бы, несовместимые черты: личная, внутренняя атмосфера и в то же время открытость и направленность на внешний мир.


Сосредоточенность на внутреннем мире и семейной близости воплощают в себе два внутренних дворика, полностью закрытые для обзора со стороны улицы.

А открытость внешнему миру символизирует стеклянная пристройка-терраса на крыше дома, которая образует своеобразный третий этаж.

Стена главного фасада, выполненная полностью из матового стекла, пропускает солнечный свет в прихожую, через которую можно попасть в гостиную-столовую-кухню.

Дом Cube Court в принципе отличается очень светлой и солнечной атмосферой, а стеклянные стены, выходящие во двор, позволяют непрерывно наблюдать за изменениями в природе и отмечать все детали смены пор года.

Большой внутренний двор соединён с одной стороны с гостиной-столовой-кухней, а с другой – с детской комнатой и спальней.

В статье использованы фотографии от Shinichi Ogawa & Associates.

30 мая 2012   автор: Vole4ka    Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.