Жилой дом CGM от Ricardo Torrejon Schellhorn. Лимаче, Чили.

У xoзяeв этoгo дома в городе Лимаче, Чили, была большая просьба к архитектору Риккардо Торрехону Шелльхорну (Ricardo Torrejon Schellhorn). Они хотели получить в итоге дом, который бы являлся их постоянным жильём, и в котором в то же время они могли бы себя чувствовать, как в доме для отдыха. Оно и понятно, кто не хочет себя чувствовать всегда на отдыхе в собственном доме? Посмотрим, насколько у архитектора получилось выполнить просьбу заказчиков.


Осуществлению мечты хозяев дома помогло удачное месторасположение участка для строительства среди тихих и живописных горных пейзажей.

Перед архитектором, который работал над проектом этого дома, были также поставлены две основные задачи. Во-первых, создать пространство, подходящее для активного образа жизни хозяев дома и их частых встреч с родственниками и друзьями. Во-вторых, создать уютную атмосферу для тихой и спокойной семейной жизни.

Для решения этих задач, архитектор спроектировал дом, который состоит из четырёх корпусов.

У каждого корпуса своя функция. Один из них предназначен для хозяев, другой – для детей, третий – для общего пользования и гостей, а четвёртый – для хозяйственных нужд.

В качестве одного из основных строительных материалов использовалась древесина красного дуба, которая осталась после сноса строений, находившихся не далеко от участка, где теперь стоит новый дом.

В статье использованы фотографии от Ricardo Torrejon.

3 ноября 2012   автор: Vole4ka    Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.