Жилой дом 20th Street Residence от SF-OSL. Сан-Франциско, США.

В aрxитeктурную студию SF-OSL oбрaтился владелец заброшенного дома по 20-й улице в районе Potrero Hill, Сан-Франциско, штат Калифорния, США. Заказчик обратился с просьбой обновить это здание и расширить его. В прошлом году архитекторы представили результаты своей работы. С задачей они справились на «отлично».


Единственным способом расширить площадь дома стал его «рост» в высоту. И это решение только добавило проекту прелести. Ведь с верхнего этажа здания теперь   открывается замечательный вид на залив Сан-Франциско.

Первоначальная площадь в 146 квадратных метров увеличилась и превратилась в 206 квадратных метров.

Архитекторам не было позволено перестраивать фасад дома, так как здание относится к исторической застройке. Но это совсем не помешало его освежить. Дом был облицован материалом, который используется для покрытия скейтборд-рамп.

 

На верхнем этаже были обустроены гостиная и столовая с открытой террасой. Полностью застеклённая стена в помещении при необходимости закрывается перфорированным солнцезащитным экраном.

 

В интерьере дома удачно сочетаются необработанные деревянные поверхности с яркостью и утончённостью.

Архитекторы отмечают, что всегда придерживаются принципов экологического дизайна. Поэтому данный проект предполагал установку солнечных панелей и максимальное использование переработанных материалов.

В статье использованы фотографии от Bruce Damonte.

25 февраля 2013   автор: Vole4ka    Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.