Жильё для слона, Копенгагенский Зоопарк. Копенгаген, Дания .

Кoмпaния Фoстeр и партнёры (Foster + Partners) спроектировала и построила пригодный для короля джунглей дом с гравированным стеклянным куполом, который откроется на этой неделе в Копенгагенском Зоопарке. Копенгагенский Зоопарк содержит более 3 000 животных, но индийские слоны из   них одни из   самых популярных.



Новое строение   восстанавливает визуальную связь между зоопарком и парком, окружающим его, и предоставляет слонам свободу перемещения. Два купола возвышаются над всем сооружением, позволяя отдельным слонам уходить далеко от стада, таким образом давая животным экологический выбор, обеспечивая дополнительный тепловой поток и синхронизируя дизайн и пейзаж окрестностей.

Красивый решетчатый   стеклянный потолок напоминает упавшие лепестки.

Строение   создает новые зоологические стандарты, разрешая слонам спать вместе. Горячий пол, не смачиваемый водой позволяет слонам отдохать и поддерживать здоровье ног без грязи или воды. Водоемы, углубления с грязью и прочие объекты также позволяют животным чувствовать дополнительный комфорт и гармоничность обитания.

В статье использованы иллюстрации с сайта www.fosterandpartners.com

9 июня 2008   автор: Eva    Архитектура, Дизайнеры и архитекторы, Персоны, Студии

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.