Жидкое дерево — альтернатива обычному?

Пoслeднee врeмя xoдит множество возмущений по поводу использования дерева в строительстве и прочих отраслях. Ежедневно появляются одно за другим общества по охране окружающей природы, люди выходят на улицы с митингами против вырубки лесов, и даже электронная почта предлагает дважды подумать, прежде чем распечатывать документацию. Чтобы частично решить данную проблему, ученые изобрели принципиально новый материал — жидкое дерево, которое уже активно используется строительными организациями. Во-первых, материал мало отличим от натуральной древесины и при этом имеет ряд преимуществ — не гниет, не горит, выдерживает большие физические нагрузки, не боится женских шпилек, дождя и перепадов температур. Более того новый материал экологичен, так как на 90% состоит из натуральных растительных компонентов.

Расскажем подробнее об уже реализованных проектах.

Этим летом в парке Горького «жидким деревом» заросли 230 кв. м. Теперь парк украшают пешеходные дорожки цвета «Красное дерево».


Проект был реализован в кратчайшие сроки — всего за 7 календарных дней.

«Жидкое дерево» прижилось и в «Лужках». Ресторан в загородном клубе “Лужки Клуб” всего за 6 дней приобрел новый облик.

Перед укладкой террасной доски необходимо было подготовить несущее основание, для чего была смонтирована бетонная стяжка, на которуюв свою очередь был и уложены доски.

Цвет для террасы был выбран благородный – “Розовое дерево”.

Актовый зал детского музыкального театра «Домисолька» отделали под орех. Впервые по просьбе заказчика текстура была нанесена не только на саму террасную доску, но и на уголки.

В качестве интересного стилевого решения стоит отметить использование материала основного и дополнительного цветов: “Грецкий орех” и “Розовое дерево”.

Такое сочетание выглядит благородно и позволяет сделать зал визуально более светлым.

Все три проекта были реализованы спонсорами нашего АРХИКОНКУРСА 2012 — компанией ЖИДКОЕ ДЕРЕВО.РФ.

12 июля 2013   автор: admin    Экотехнологии

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.