Железнодорожная станция от gmp Architekten. Ханчжоу, Китай.

Спeциaлисты нeмeцкoй архитектурной компании gmp Architekten уже имеют хороший опыт в проектировании железнодорожных станций. Они являются авторами центрального железнодорожного вокзала в Берлине, который является крупнейшим в Европе, и Западного вокзала в Тяньцзине, Китай. Сравнительно недавно компания   представила   своё видение Южного вокзала в городе Ханчжоу, который также находится в Китае. Проект предусматривает расширение и модернизацию существующей станции.


Южный железнодорожный вокзал станет в этом крупном городе третьим по величине после восточного и главного вокзалов. Новое здание отражает местную культуру, оно вобрало в себя элементы традиционной для Ханчжоу архитектуры. Например, фасад здания напоминает окна со ставнями, характерные для традиционных китайских домов.

Зал ожидания длиной 200 метров и высотой 18 метров полностью свободен от колонн. Он полон дневного света, и пассажирам в нём очень легко ориентироваться.

Общая площадь здания составляет 90   000 квадратных метров. На вокзале организованы 7 платформ и 21 железнодорожный путь. Строительство объекта планируется завершить в 2014 году.

В статье использованы иллюстрации от gmp Architekten.

20 июля 2012   автор: Vole4ka    Вокзалы и порты

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.