Иоганн Себастьян Бах (J.S. Bach) и Заха Хадид (Zaha Hadid). Лондон, Англия.

Зaxa Хадид Аркитектс (Zaha Hadid Architects) и Международный Манчестерский Фестиваль (Manchester International Festival), совместно с Манчестерской художественной галереей (Manchester Art Gallery) и тремя всемирно известными солистами представляют уникальный проект. Архитектурное бюро переоборудует одну из выставочных площадок Манчестера, визуально и акустически, в мьюзик-холл, где прозвучат сольные композиции Иоганна Себастьяна Баха.

В серии из девяти концертов пианист Петр Андершевски (Piotr Anderszewski), виолочелист Жан Гиэн Кейра (Jean-Guihen Queyras) и скрипач Алина Ибрагимова (Alina Ibragimova) будут играть инструментальные произведения Баха для небольшой аудитории слушателей (максимум 200 человек одновременно). Созданное пространство будет доступно в другие часы для посетителей галереи.

По словам Заха Хадид (Zaha Hadid), “созданный дизайн исследует артикуляцию ритмики и гармонии, баланса которых Баху удалось достигнуть в музыке, с помощью взаимодействия формальной и структурной логики”.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.zaha-hadid.com.

26 июня 2009   автор: 001blond    Развлекательные и культурные центры

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.