International Carpet Design Awards 2013 – победители международного конкурса дизайнерских ковров

В нaчaлe кaждoгo гoдa лучшиe дизайнеры мира, работающие над люксовыми коврами и ковровыми покрытиями, представляют свои новые работы на международной выставке DOMOTEX в Ганновере. Победители могут быть отмечены в одной или нескольких из десяти номинаций. К примеру, таких как: Best Modern Design Superior («Лучший современный дизайн»), Best Collection Modern («Лучшая современная коллекция»), Best Innovation («Лучшая инновационная работа»), и т.д.


Каждый год публика и жюри могут оценить качество, исполнение, рисунок и концепцию ковров для современных жилых пространств. Теперь создание ковра превратилось из ремесла в настоящее искусство, и подтверждением этому стал конкурс 2013 года.

Компания Wool & Silk Rugs стала победителем сразу в двух номинациях (Best Modern Design Superior и Best Collection Modern) с работами Bohemian Rhapsody и Water Dance Collection.

Роскошный ковер Bohemian Rapsody от Wool & Silk Rugs был отмечен наградой в номинации Best Modern Design Superior. Bohemian Rapsody – это современный необычный дизайн, высочайшее качество исполнения, традиционные материалы и древние технологии плетения. Основой для ковра стала чистая шерсть высшего качества, а сам ковер создавался мастерами в горах Непала.

Коллекция Water Dance от Wool & Silk Rugs, в которую вошли три ковра, объединенные одной концепцией, также была отмечена высокой наградой International Carpet Design Awards 2013. Ковры коллекции выполнены в медовых и золотых (Water Dance Gold), природных пастельных (Water Dance Natural) и прозрачно-бирюзовых тонах (Water Dance Aqua).

Именно коллекция Water Dance была признана лучшей среди 214 заявленных коллекций дизайнерских ковров от 80 дизайнеров, работающих в 25 странах мира. Жюри рассматривало и качество исполнения, и использование инновационных подходов, и непосредственно дизайн, и тонкость ручной работы. Материалом для этой коллекции стала шерсть высшего качества, ковры создавались при помощи технологии узелкового тибетского плетения.

Высокое жюри отметило наградой и ковер под названием Reflection Sky, который был представлен в номинации Best Modern Design Deluxe. Вдохновением для создания ковра послужили работы французских импрессионистов: это картины, олицетворяющие подвижность и изменчивость природы, сочетания ярких красок, узнаваемая оригинальная техника. Такой ковер по праву может считаться произведением искусства и стать центральной деталью интерьера. Reflection Sky напоминает отражающееся в воде осеннее небо и деревья, символизирует постоянное преображение природы.

В настоящий момент эти ковры представлены на новом стенде компании «ЗЕФИР Ковровая Коллекция» в Москве по адресу: Москва, Нахимовский проспект, 24, стр. 1. ТВК «СтройСити», 1-й этаж, павильон М5-6.

Официальное торжественное открытие бутика состоится в эту субботу, 18 мая.

Схема проезда к бутику ковров «ЗЕФИР Ковровая Коллекция»

На открытие приглашаются профессиональные дизайнеры и ценители дизайнерских ковров. С 12:00 до 16:00 гостей ждут сюрпризы и шампанское!

15 мая 2013   автор: admin    Дизайн интерьеров

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.