Интерьерный лабиринт для магазина одежды. Пекин, Китай.

Вoстoк и Зaпaд сошлись в одном интерьере и воплотились в черно-белый лабиринт, с некоторым вкраплением красного. Бюро из Нью-Йорка, Элевейшн Воркшоп (Elevation Workshop), в котором работают пекинские дизайнеры, завершило работы по оформлению интерьера для магазина одежды в Пекине.

Интерьер оформлен для бренда СонгМакс (SongMax). Дизайнеры использовали приподнятые красные платформы, организованные в форме латинской буквы L, а также темно-серые проходы, наложенные друг на друга.

Концепция предполагает сходство оформления со сценой, подиумом и гардеробом, одновременно.

Три стены в помещении могут передвигаться по красным рельсам, перемоделируя пространство.

Это магазин – шоурум для нового бренда женской одежды. Он расположен в здании студии и производственного отдела компании.

Целью дизайна было удовлетворить потребности потенциальных покупателей этой марки одежды: стильных, уверенных в себе, при этом, женственных карьеристок.

Дизайнеры должны были работать в довольно своеобразных условиях: низкий потолок, ограниченная открытость. Поэтому главным акцентом они сделали трансформацию и переходы пространства, а также материальные изменения.

Например, L-блоки служат и как разграничители пространства, и как элементы формирования объема.

Дорожки-подиумы, пересекающиеся и расходящиеся лучами по помещению, создают границы для пространства личного и общего, формируют необходимые визуальные и физические взаимосвязи.

В помещении используется два типа вешалок, которые могут перемещаться в необходимые зоны помещения.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.elevationworkshop.com.

21 августа 2009   автор: 001blond    Дизайн интерьеров

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.