Интерьер ресторана «Maman Italian» от Dekart Studio

Рeстoрaн Maman Italian, втoрoй в сeмьe Maman, рaспoлoжeн в исторической части Одессы, в 5-ти минутах ходьбы от легендарной Дерибасовской и Оперного Театра. Над созданием его интерьера, а вместе с ним и уникальной атмосферы, без которой просто невозможно существование подобного места, работали дизайнеры из студии Dekart Studio.


Одной из основных задач при разработке интерьера была реализация атмосферы домашнего итальянского комфорта и гостеприимства. Интерьер ресторана предполагал семейные застолья и многочасовые дружеские беседы за бокалом вина.

Было принято решение разработать интерьеры в аутентичной цветовой гамме с легким оттенком провинциального low-tech. Помещение является стилобатной частью памятника архитектуры и, благодаря естественному уклону рельефа улицы, встречает гостей уютным микро-двориком.

Фасад облицован панелями из влагостойкой фанеры и деревянными декоративными багетами, окрашенными в насыщенный теплый цвет. Вывеска и элементы декора увиты побегами дикого винограда и создают непередаваемый уют входной группы.

На главном входе гостей встречает “буфет изобилия” – выставка продуктов, закусок, собственной выпечки и сыров.

Основной зал зонирован с помощью компактных диванов и металлических стеллажей для хранения ресторанной утвари. Все поверхности решены в двух оттенках теплого серого и бежевого, за исключением акцентных стен, выполненных в винно-бордовом цвете. Данный фон служит прекрасной основой для коллекции антикварных тарелок и отвечает за “аппетит” гостей. Дубовый паркетный пол был восстановлен в традиционном итальянском оливковом оттенке.

Зал с камином и клетчатым мраморным полом, выполнен в такой же цветовой гамме, но отвечает за экспозицию комбинации картин из коллекции совладельцев и постеров, специально разработанных и подобранных для ресторана.

Цокольный этаж разделен на две зоны: барную, в которой расположен специально разработанный периметральный диван для курения кальяна, и чайную комнату, с колониальными мотивами, такими как английские обои с тропическими принтами и состаренные зеркала.

В ресторане также присутствует остекленный зимний сад, обращенный в колоритный одесский дворик. В летнее время будет работать открытая площадка, позволяющая провести время за итальянской трапезой в прохладной тени винограда, в самом центре раскаленного от солнца города у моря.

19 марта 2014   автор: admin    Дизайн интерьеров

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.