Интерьер ресторана Barbacoa от Dekart Studio. Одесса, Украина.

Спeциaлисты из укрaинскoй студии Dekart Studio рaзрaбoтaли эффектный интерьер для ресторана Barbacoa, расположенного в историческом центре Одессы – на улице Дерибасовская. О том, что же придумали дизайнеры, и как идеи были реализованы на практике, вы узнаете из этой статьи.


Планировочная композиция залов ресторана решена в трех уровнях. Отличительная технологическая черта основного торгового зала – открытый горячий цех, в котором размещены японский гриль робата и тандури (устройства для приготовления мясных и рыбных блюд в восточном стиле).

В расстановке превалирует посадка на диванах-европейках, выполненная вдоль основных периметральных стен. Полукресла двух типов дополняют мебельную гостевую композицию.

В отделке стен основного этажа применена тонированная бежевым лаком декоративная штукатурка, имитирующая опалубочный бетон. Одна из основных стен выполнена из трапецевидных дощечек натурального бука, закрепленных на пространственном каркасе со светодиодной подсветкой.

Геометрическая композиция из тарелок красного муранского стекла создает теплое художественное пятно на противоположной стене. Красное каленое стекло также присутствует на антресоли и является основой входного тамбура.

Лестница на антресоль выделена галереей их черных металлических труб квадратного сечения, подсвеченных светодиодными точечными софитами. В пространстве антресоли, основного зала и цокольного бара, обширно использованы фрезерованные ширмы с восточными мотивами, выполненные из березовой фанеры в буковом каркасе и окрашенные в черный цвет.

Яркий солнечный свет южного фасада, компенсируют маркизы с логотипами ресторана, а перед окнами закомпонованы металлические лотки для озеленения и декоративные классические вазоны в пространственном каркасе из металлической трубы.



27 декабря 2013   автор: Arhinovosti Ru    Дизайн интерьеров

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.